Мы надели теплые одежки, большая часть тела прикрыта свитерами, куртками. Можно сказать, что никто вообще не заметит, если вдруг появится парочка лишних килограммов. Но не сомневайтесь, все заметно, да и лето снова вернется, зачем набирать вес, если скоро об этом пожалеете?

Есть научные объяснения тому, что нам нелегко зимой придерживаться диеты и все больше хочется полежать на диване, с шоколадкой в зубах.

  • Например, то, что день стал короче ночи и это влияет на наш обмен веществ, который теперь будет больше набирать жиры, чем сжигать энергию.
  • Из-за того, что солнышко светит меньше, мы получаем меньше меланина, что ведет к понижению настроения и нас все больше тянет на сладкое, чтобы его поднять.
  • Наш мозг реагирует на низкие температуры и, стараясь согреться, посылает нас покушать. Холода для нашего организма сигнал к еде.
  • Психологически мы считаем, что зимой все равно не видно лишних килограммов и не следим за лишним весом.

Но зимой все-таки существует возможность похудеть, зачем откладывать это в долгий ящик, если можно уже на Новый год красоваться в красивом платье или поехать в жаркие страны, захватив новое бикини. Посетите сайт http://7vilok.ru/ и узнайте новые полезные рецепты, для того, чтобы сохранить свою талию в порядке. Если вы решили улучшить фигуру именно сейчас, то можете использовать некоторые советы:

 

  • Не храните дома неполезные сладости, особенно которые ужасно любите. Можно иногда съедать немного горького шоколада или полезные батончики, но проверяйте их калорийность.
  • Чаще варите овощные супы и гарниры. Можно применять замороженные овощи.
  • Чтобы зимой чувствовать насыщение пейте горячие напитки и ешьте горячие, насыщенные супы.
  • У вас должно быть 5 приемов пищи, между обычным завтраком, обедом и ужином съедайте кусочек цельнозернового хлеба, яблоко. Так как зимой есть более сильная тяга к углеводам и сладкому, лучше держать обмен веществ в порядке и не голодать.
  • Пейте больше воды или зеленый чай, он содержит антиоксиданты, что помогает усилить иммунитет.
  • Зимой лучше ложиться спать на час раньше, чтобы организм успевал отдыхать.
  • Начните заниматься спортом, даже если на улице холодно. Придумайте упражнения для дома, занятия по душе, которые вы не бросите, и вам будет легко их делать.
Хотите быть в курсе всех новостей с сайта, подпишитесь на наш RSS feed !
http://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2010/11/791394_62558956.jpghttp://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2010/11/791394_62558956-300x200.jpgОльгаАзбука похуденияпохудениеМы надели теплые одежки, большая часть тела прикрыта свитерами, куртками. Можно сказать, что никто вообще не заметит, если вдруг появится парочка лишних килограммов. Но не сомневайтесь, все заметно, да и лето снова вернется, зачем набирать вес, если скоро об этом пожалеете? Есть научные объяснения тому, что нам нелегко зимой придерживаться...Блог о похудении и правильном питании