Стройная талия может стоить больших денежных вложений. Не все они оправданы, но если дело касается здоровья, то вряд ли стоит экономить.

Что же поможет нам оставаться в форме и заботиться о здоровье? А что мы посчитаем бесполезным приобретением?

1. Органические продукты.

Прекрасно, когда вы съедаете полезный бутерброд из органического хлеба и таких же овощей, когда в вашу кашу или суп не проберутся модифицированные продукты, всякая химия и красители. Но учтите, что органические продукты довольно дорогие и полный переход на них может стоить вам обеда или ужина.

2. Кухонные принадлежности.

Различные пароварки, кастрюли с безопасным покрытием, соковыжималки. Все эти приспособления могут облегчить вашу жизнь, а могут и доставить дополнительные хлопоты. Конечно, когда речь идет о заболеваниях, при которых лучше готовить на пару или в особой посуде, то не надо отказываться от чудесных кухонных примочек. Но если вы просто решили обзавестись модной вещичкой и вспоминать о ней раз в год, то лучше не тратьте ваши деньги. У всех этих приспособлений есть один минус – они занимают много места и все их мелкие части требуют отдельной чистки. А если у вас много свободного времени и вы любите возиться на кухне, то приобретайте все вещи, которые предлагают современные технологии, потому что они действительно лучше и полезнее.

3. Книги о полезном питании с рецептами и советами.

Есть люди, которые любят покупать такую литературу, всячески доказывая себе, что они заботятся о своем здоровье, но вся эта макулатура стоит у них на полках и никак не применяется. Такие растраты не оправданы, если вы реально не используете рецепты и не пользуетесь советами. Хорошая идея для того, чтобы дать жизнь всем этим книгам – просто начать их читать, дать себе обещание воспользоваться каждым рецептом, пусть даже по очереди, не пропуская не одного. В конце концов, вы выберете из всего потока информации то, чем будете пользоваться всегда.

4. Различные чудо-вещи для похудения.

Если вы никогда не поддались на соблазн купить магический пояс или штаны, которые помогают скинуть жир, то вряд ли вы вообще искали способы похудения. Различные глупости, которые обещают быстрые результаты, помогут облегчить ваш кошелек, но не скинуть вес. Если вы поедаете пирожки, а вечером надеваете на себя одно из таких приспособлений, то вряд ли похудеете. Каждый день выпускается большое количество бесполезных вещей, которые необходимо кому-либо сбыть, не станьте просто очередным покупателем ненужной вам вещи. Вот беговая дорожка точно бы не помешала, если у вас достаточно средств и места в квартире.

Конечно, вам решать, на что потратить свои деньги, только будьте готовы к тому, что чудо не произойдет и чтобы похудеть и привести здоровье в порядок, нужно как следует потрудиться, и никто за вас этого не сделает.

 

 

 

 

Хотите быть в курсе всех новостей с сайта, подпишитесь на наш RSS feed !
http://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2011/05/iStock_000002064121XSmall.jpghttp://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2011/05/iStock_000002064121XSmall-300x199.jpgОльгаАзбука похуденияпохудениеСтройная талия может стоить больших денежных вложений. Не все они оправданы, но если дело касается здоровья, то вряд ли стоит экономить. Что же поможет нам оставаться в форме и заботиться о здоровье? А что мы посчитаем бесполезным приобретением? 1. Органические продукты. Прекрасно, когда вы съедаете полезный бутерброд из органического хлеба и таких...Блог о похудении и правильном питании