Современные продукты питания разнообразнее и вкуснее, чем те, которыми питались наши бабушки и дедушки, но так ли это полезно для нашего здоровья?

Переработанные продукты содержат жиры и усилители вкуса, что приводит к ожирению и различным болезням. Овощи и фрукты, выращенные с применением химических препаратов, могут привести ко многим болезням. Переходя на экологически чистое питание, мы не только можем похудеть и поправить здоровье, но и уменьшить загрязнение природы за счет сокращения химических производств, которые как раз и заняты переработкой многих современных продуктов питания.

Конечно, для лучшего самочувствия важно привыкнуть готовить домашнюю пищу, так мы начинаем питаться дешевле и полезнее. Сами выбираем продукты и контролируем весь процесс приготовления, а значит,  регулируем калорийность и питательность нашего меню.

Выбирая продукты, отдавайте предпочтение настоящим продуктам питания, то есть тем, на которых самые короткие этикетки. В реальных продуктах содержится только настоящая пища, а не добавки и консерванты, с помощью которых они хранятся длительное время.

Натуральные продукты, не содержащие никакой химии, помогут снизить лишний вес, а значит они лучше для вашей диеты. Экологические продукты не подвергаются обработке, они сезонные, а значит свежие.

Чистые и полезные деревенские продукты можно заказать на сайте eco-produkt.ru или приобрести на ближайшей к вашему городу ферме. Тем самым вы помогаете развитию подобных хозяйств и сохранению рабочих мест, а также улучшению экологии вашего региона. Ведь органические продукты выращиваются на чистой почве без применения химических удобрений, а мясо и птица производятся без добавлений гормонов роста и антибиотиков.

Когда вы питаетесь сезонными овощами и фруктами, то получаете все полезные вещества (витамины и минералы), потому что они не были в длительном хранении и перевозках. Фермерские продукты доставляются напрямую покупателю, и они не залеживаются на прилавках магазинов.

Задумывайтесь о том, чем питаетесь вы и ваши дети, изменив свои привычки питания, вы сможете улучшить здоровье и сохранить вес в норме.

 

 

Хотите быть в курсе всех новостей с сайта, подпишитесь на наш RSS feed !
http://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2012/03/58495.jpghttp://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2012/03/58495-300x268.jpgОльгаАзбука похуденияпохудение,правильное питаниеСовременные продукты питания разнообразнее и вкуснее, чем те, которыми питались наши бабушки и дедушки, но так ли это полезно для нашего здоровья? Переработанные продукты содержат жиры и усилители вкуса, что приводит к ожирению и различным болезням. Овощи и фрукты, выращенные с применением химических препаратов, могут привести ко многим болезням. Переходя...Блог о похудении и правильном питании