Вы приложили все усилия, чтобы похудеть: соблюдали режим питания, потели в спортзале на беговой дорожке, не ели ничего неполезного и вот, наконец-то получили долгожданный результат – стройную фигуру. Но все мы знаем, что похудеть намного легче, чем научиться сохранять достигнутые результаты. Потому что зачастую, узнав как правильно питаться, чтобы похудеть, мы упускаем из виду то, что будет дальше, когда вес будет в норме.

Самое важное – это не морочить себе голову и признаться себе в том, что вы не знаете как сохранить вес, добытый с таким трудом. Если отрицать действительность, то ничего не изменится, надо признать этот факт и тогда будет возможность это исправить.

Не стоит критиковать себя за желание съесть что-нибудь вкусненькое. Презрение к себе только ухудшит ситуацию, отнеситесь к этому как к работе, например, проверке банковских счетов. Ведь каждый человек может ошибаться, вместо обвинений в свою сторону по поводу съеденных излишеств – начните действовать и менять свои привычки.

К ожирению приводит отсутствие режима питания, и импульсивность принятия пищи. Если вы построите для себя план, по которому вы питаетесь на основе питательных блюд, которые вам нравятся и будете есть вовремя, то постепенно сможете натренироваться есть по режиму и без эмоций. Исследования доказывают, что даже в старости наш мозг способен изменить привычки и шаблоны поведения. Если вы приучите себя есть по плану и по режиму, то ваш мозг будет действовать по этому плану питания.

Не во всех случаях надо прислушиваться к своему внутреннему голосу, если вы останетесь «глухими» когда ваше внутреннее «я» хочет заесть неприятности и плохое настроение, вы продолжите придерживаться своего плана питания, а значит сохраните свой вес и здоровье.

Мы можем сами создавать для себя мотивацию, подумайте, что может разбудить в вас надежду или вдохновение. Может это определенные люди? Может музыка, которая придаст оптимизма и положительных эмоций? Не ждите, когда мотивация к построению новых привычек питания придет к вам, сами создайте условия для того, чтобы научиться сохранять свой вес в норме.

Хотите быть в курсе всех новостей с сайта, подпишитесь на наш RSS feed !
http://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2012/03/89944.jpghttp://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2012/03/89944-150x150.jpgОльгаАзбука похудениямотивация,похудениеВы приложили все усилия, чтобы похудеть: соблюдали режим питания, потели в спортзале на беговой дорожке, не ели ничего неполезного и вот, наконец-то получили долгожданный результат – стройную фигуру. Но все мы знаем, что похудеть намного легче, чем научиться сохранять достигнутые результаты. Потому что зачастую, узнав как правильно питаться, чтобы...Блог о похудении и правильном питании