В ходе исследования, которое проходило в Голландии среди 72 человек, страдающих от лишнего веса, выяснилось, что белок влияет на мышечную массу, сжигание калорий и кровяное давление. Количество белка в ежедневном рационе влияет на размер талии и помогает сохранять плоский живот.

Преимущество белковых продуктов, таких как: постная говядина, рыба, птица, нежирные молочные продукты и яйца —  в том, что они медленно перевариваются и совершают более длительное путешествие из желудка в кишечник. Желудок дольше освобождается, и мы чувствуем себя сытыми более длительное время, а значит — едим меньше. Кроме этого, организму сложнее переработать белок и он сжигает больше энергии во время этого процесса.

weight2

 

Для этого желательно использовать рецепты диетического приготовления мяса и рыбы, например, узнайте, сколько варить треску, чтобы сохранить ее полезные свойства или какие виды круп содержат белок и могут ежедневно входить в ваш рацион.

Исследование, проведенное в Университете Маастрихта в Нидерландах, обнаружило, что норма потребления белка 0,8 грамма на один килограмм веса, а увеличение потребления до 1,2 грамма в течение шести месяцев привело к значительно потере веса. Установлено, что увеличение потребления белка поддерживает мышечную массу, увеличивает скорость сжигания калорий и снижает артериальное давление.

В эксперименте приняли участие 72 человека с лишним весом, у которых были отмечены данные о массе тела, измерено давление и определена скорость сжигания энергии. После участники были разделены на две группы: первая – употребляла 0,8 грамма белка на один килограмм веса, а вторая – 1,2 грамма белка на один килограмм веса.

Все измерения и тестирования проводились трижды и после испытаний исследователи пришли к выводу, что чем больше белка потребляется организмом, тем ему легче поддерживать мышечную массу, увеличивается скорость сжигания калорий и понижается артериальное давление.

Хотите быть в курсе всех новостей с сайта, подпишитесь на наш RSS feed !
http://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2013/08/weight2.pnghttp://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2013/08/weight2-300x181.pngОльгаНовости похуденияновости похудения,похудениеВ ходе исследования, которое проходило в Голландии среди 72 человек, страдающих от лишнего веса, выяснилось, что белок влияет на мышечную массу, сжигание калорий и кровяное давление. Количество белка в ежедневном рационе влияет на размер талии и помогает сохранять плоский живот. Преимущество белковых продуктов, таких как: постная говядина, рыба, птица,...Блог о похудении и правильном питании