quinoaНакануне праздника Ханука, рецепты оладий пользуются самой большой популярностью. В основном – это картофельные оладьи (латкес), но есть и другие овощные варианты. А также можно использовать самую модную и полезную крупу на данный момент – киноа. Если она отсутствует в ваших магазинах, то можно заменить ее пюре из сваренной фасоли или чечевицы.

 

Состав:

1 стакан отваренной крупы киноа

1 красная луковица, порезанная

1 морковь, натертая (или другой корнеплод по вкусу)

4 яйца, взбитых

½ стакана панировочных сухарей

1 столовая ложка оливкового масла

Соль, черный молотый перец

Оливковое (подсолнечное) масло для жарки

1 столовая ложка тертого сыра фета

1 столовая ложка рубленной мяты

1 столовая ложка мелко нарезанной петрушки

1 столовая ложка нарезанного зеленого лука

Приготовление:

1.  Приготовить смесь и поджарить оладьи на оливковом масле и выложить на салфетку.

2.  Оладьи подавать горячими с соусом из несладкого йогурта (например, козьего) с добавлением чеснока, мяты, соли, перца, лимонного сока и оливкового масла.  

Хотите быть в курсе всех новостей с сайта, подпишитесь на наш RSS feed !
http://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2013/11/quinoa.pnghttp://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2013/11/quinoa-300x195.pngОльгаЗдоровое питаниенизкокалорийные рецептыНакануне праздника Ханука, рецепты оладий пользуются самой большой популярностью. В основном – это картофельные оладьи (латкес), но есть и другие овощные варианты. А также можно использовать самую модную и полезную крупу на данный момент – киноа. Если она отсутствует в ваших магазинах, то можно заменить ее пюре из сваренной...Блог о похудении и правильном питании