bananДаже зимой у нас всегда много дел и к тому же хочется заняться спортом, чтобы не набрать лишние килограммы, но именно сейчас нам не хватает энергии. Все чаще хочется забраться под одеяло с книжкой или смотреть любимые фильмы. Но зачастую нам не хватает энергии из-за недостатка витаминов и минералов. Чтобы снова подзарядиться и отправиться в фитнесс клуб, возьмите на заметку список из 6-ти продуктов питания, которые помогут не засыпать на ходу.

Банан

Бананы – простые углеводы, которые является источником быстрой энергии. Они также являются источником калия, снижение уровня которого в организме может вызвать физическую слабость. Сахар в бананах быстро расщепляется и превращается в энергию для тела. Эти фрукты прекрасно подойдут для восстановления сил между тренировками.

Зеленые овощи

Зеленые и листовые овощи – прекрасный источник энергии. Заказ еды на дом, в которой много овощей, может сразу же восстановить ваше самочувствие, особенно, если вы задержались на работе. На перекус можно приготовить шейк из листовой зелени и фруктов, к которому хорошо подходит капуста и шпинат.

Чечевица

Чечевица должна стать основной частью ежедневного рациона. Она богата аминокислотами, белками, витаминами и минералами, может заменить рис и макароны практически в любом рецепте. Чечевица также богата клетчаткой, что помогает сохранять баланс сахара в крови. Можно увеличить энергию за счет добавления чечевицы в салат.

Грецкие орехи

Орехи являются лучшим источником растительного белка за счет высокой концентрации Омега-3 и полезных жиров. Горсть грецких орехов повышает энергетический уровень, а также является хорошим источником клетчатки, кальция и других питательных веществ, что требуется для  эффективного функционирования организма.

Яйца

Яйца один из не оцененных продуктов. Яйца богаты белком, аминокислотами и Омега-3, а незаменимые жирные кислоты необходимы для роста мышц, укрепления иммунной системы и баланса жидкости в организме. Яйца являются продуктом полным энергии, потому что они содержат более 10 основных питательных веществ важных для организма.

Овсянка

Овсяная каша является одним из основных продуктов для повышения энергии. Без добавления коричневого сахара и масла овсянка является хорошим источником сложных углеводов. Она помогает контролировать уровень глюкозы в крови и поддерживать ощущение сытости на длительный срок. Также она содержит витамин В, который повышает уровень энергии в организме. Лучше всего съедать овсянку на завтрак до 11 утра.

Хотите быть в курсе всех новостей с сайта, подпишитесь на наш RSS feed !
http://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2013/12/banan.pnghttp://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2013/12/banan.pngОльгаЗдоровое питаниездоровое питаниеДаже зимой у нас всегда много дел и к тому же хочется заняться спортом, чтобы не набрать лишние килограммы, но именно сейчас нам не хватает энергии. Все чаще хочется забраться под одеяло с книжкой или смотреть любимые фильмы. Но зачастую нам не хватает энергии из-за недостатка витаминов и минералов....Блог о похудении и правильном питании