Перед пляжным сезоном обязательно возникает вопрос, как защититься от солнца? Оказывается, для этого нужны помидоры, зеленый чай, морковь и вы не сгорите, когда будете нежиться на песке. Конечно, самое лучшее спасение от солнца — находиться в тени и обмазаться защитным кремом. А если у вас возникают какие-то подозрительные родинки или недомогания, то лучше срочно посетить диагностический центр и решить свои проблемы со здоровьем до того, как вы отправитесь на отдых.

В последнее время было проведено ряд исследований, которые обнаружили свойство некоторых продуктов защищать нашу кожу от воздействия солнечных лучей. Поэтому правильное питание – залог не только хорошего самочувствия, но и здоровой кожи.

sun

Помидоры

Например, помидоры получили их красный цвет из ликопина – антиоксиданта, который усиливает устойчивость нашей кожи к солнечному свету. Британские исследователи обнаружили, что взрослые, которые употребляли пять столовых ложек томатной пасты в день, получили защиту от солнца на 33% больше, чем те, кто не ел томаты.

Морковь

По данным немецких исследователей, фрукты и овощи оранжевого цвета, такие как морковь, сладкий картофель, тыква, манго, абрикос, богаты антиоксидантами и бета-каротином (вещество, которое используется для производства витамина А и придает растению оранжевый цвет).  Согласно исследованиям, если мы едим продукты оранжевого цвета в течение десяти недель, наша кожа защищена от солнечных ожогов.

Оливковое масло

Добавляя в ваш салат оливковое масло, орехи или авокадо вы также защищаете вашу кожу. Не только потому что в них есть витамин Е, также они содержат ненасыщенные жиры, которые защищают клетки кожи от повреждений и помогают организму усваивать больше ликопина и бета-каротина из пищи.

Зеленые овощи

Употребление в пищу зеленых овощей может защитить нашу кожу и глаза. Зеленые овощи богаты лютеином и зеаксантином (важным антиоксидантом, который находится в сетчатке глаза). Такие овощи как капуста, шпинат, брюссельская капуста, брокколи, зеленая фасоль и горох помогают фильтровать ультрафиолетовое излучение, то есть действуют как природные солнцезащитные очки.

Зеленый чай

Антиоксиданты, которые находятся в зеленом чае, также помогают защищаться от солнца. В ходе исследования в Германии было обнаружено, что 25 процентов женщин, которые выпивали в день чашку зеленого чая в течение 12 недель, были лучше защищены от солнца.

Шоколад

Британские ученые обнаружили, что если съедать 20 грамм темного шоколада (с высоким процентом какао) в день в течение 12 дней, то взрослый человек может устоять перед двойной порцией ультрафиолетовых лучей. Антиоксиданты – флавоноиды, которые содержатся в какао, помогают нашей коже избежать покраснений.

Хотите быть в курсе всех новостей с сайта, подпишитесь на наш RSS feed !
http://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2014/03/sun.pnghttp://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2014/03/sun-300x190.pngОльгаАзбука похудениякрасота,правильное питаниеПеред пляжным сезоном обязательно возникает вопрос, как защититься от солнца? Оказывается, для этого нужны помидоры, зеленый чай, морковь и вы не сгорите, когда будете нежиться на песке. Конечно, самое лучшее спасение от солнца - находиться в тени и обмазаться защитным кремом. А если у вас возникают какие-то подозрительные родинки...Блог о похудении и правильном питании