vegetarianМного лет существует спор между сторонниками веганского образа жизни и мясоедов. Чье питание более полезное и кто стройнее? Конечно, когда мы задумываемся о том, как сбросить лишний вес, то большое значение имеет выбор правильной диеты или попросту вариантов питания.

Согласно новому исследованию Калифорнийского университета, есть связь между диетой, которой мы придерживаемся и нашим весом. Исследование проводилось среди пяти групп, каждая из которых питалась согласно своей диете. Первая – ела мясо, вторая – иногда ела мясо, третья – вегетарианцы, которые ели рыбу, четвертая – вегетарианцы, которые ели молочные продукты и пятая группа – веганы, которые не ели ничего, кроме растительной пищи. Все группы получали одинаковое количество калорий – 2000 калорий на день.

Свыше 70 тысяч добровольцев разного возраста приняли участие в эксперименте и в течение пяти лет питались согласно выбранного ими рациона. После замера индекса мышечной массы (BMI) самый низкий показатель оказался у веганов, а самый большой – у мясоедов. А также самый высокий процент страдающих от лишнего веса у той группы, которая ела мясо (33,3%) и самый низкий у веганов (9,4%).

Исследование также выявило, что даже при одинаковом количестве калорий у всех пяти групп те, кто выбрал мясную диету, получали меньше растительного белка, бета кератина, клетчатки и магния. Вместе с тем, их рацион был наполнен жирными кислотами, вызывающими сердечные заболевания.

Вегетарианцы более стройные из-за того, что они получают из растительной пищи витамины, пищевые волокна и минералы, также они употребляют меньше трансжиров, что позволяет организму лучше справляться с углеводами и набирать меньше жиров.

Даже если вы решили перейти на вегетарианскую диету, надо соблюдать баланс и следить за количеством получаемого белка и витаминов. Также важно соблюдать режим питания и не переедать, даже, если вы выбрали в пользу растительной пищи.

Хотите быть в курсе всех новостей с сайта, подпишитесь на наш RSS feed !
http://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2014/05/vegetarian.pnghttp://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2014/05/vegetarian.pngОльгаАзбука похудениявегетарианство,похудениеМного лет существует спор между сторонниками веганского образа жизни и мясоедов. Чье питание более полезное и кто стройнее? Конечно, когда мы задумываемся о том, как сбросить лишний вес, то большое значение имеет выбор правильной диеты или попросту вариантов питания. Согласно новому исследованию Калифорнийского университета, есть связь между диетой, которой мы...Блог о похудении и правильном питании