cleansingВремя от времени нашему организму требуется очищение и сейчас самое время подумать о том, как это сделать в домашних условиях. Большой выбор свежих овощей и фруктов, более активный образ жизни, что же еще поможет очиститься от шлаков и для чего это нужно?

Очищение организма от шлаков помогает решить проблемы с кожей, избавиться от ревматоидных болей, а также тем, кто чувствует, что похудение застопорилось. Просто изменив привычки питания, мы получим больше здоровья и хорошего самочувствия. Очищение от токсинов происходит не только за счет снижения вредных веществ, которые поступают в организм, но и с помощью полезных питательных веществ, которыми мы разнообразим свой рацион.

Существуют разные способы очистки, например, печени, почек, кишечника, легких или лимфы и кожи. Например, лимфатический массаж улучшает обмен веществ и улучшает циркуляцию крови и благодаря правильному функционированию организма происходит его очищение от шлаков.

На сегодняшний день мы все подвержены влиянию окружающей среды, то, что мы едим, опрыскивается и обрабатывается разными вредными веществами, а стресс и использование стиральных порошков, дезодорантов и лосьонов только усугубляют положение. Важно знать, что очистка не подходит для детей, беременных и кормящих женщин и людей с хроническими заболеваниями.

Если у вас существует пищевая аллергия, избыток холестерина, головные боли, избыточный вес, частая тошнота, суставные и мышечные боли, проблемы с желудком или кишечником, слабость или усталость, значит, вам необходимо очищаться от шлаков и токсинов хотя бы раз в год.

Рекомендации для постепенного очищения вашего организма:

  1. Уменьшите в вашем рационе содержание алкоголя, кофе, сигарет, рафинированного сахара, насыщенных жиров, жареной пищи и продуктов промышленного производства.
  2. Употребляйте в пищу продукты, содержащие хлорофилл (он помогает избавиться от металлов). Ешьте больше шпината, петрушки, салата, зеленого гороха, китайской капусты.
  3. Ешьте больше клетчатки, кроме того, что она дает чувство сытости, она удаляет токсины и отвечает за баланс холестерина и сахара. Пищевые волокна содержатся в цельных зернах, фруктах, овощах, особенно в кожуре, поэтому лучше всего приобретать органические продукты или выращивать самостоятельно.
  4. Пейте много воды, не меньше 1,5 литра в день. Также можно добавлять травяные настои с корнем одуванчика, молочным чертополохом, зеленым чаем, мятой, семенами фенхеля, высушенными листьями крапивы. Все они очищают организм и защищают печень при очистке.
  5. Составляйте здоровое ежедневное меню, содержащее цельные зерна, бобы, органические фрукты и овощи, а также масла холодного отжима и полезные орехи и семена.
  6. Утром натощак выпивайте стакан воды с лимонным соком, он улучшает кровоток, уменьшает тягу к сладкому и углеводам и заставляет работать желудочно-кишечный тракт.
  7. Ложитесь спать пораньше, до 12 ночи, так как это влияет на работу печени, а также не ешьте поздно перед сном, в это время пищеварение не слишком эффективно.

 

Хотите быть в курсе всех новостей с сайта, подпишитесь на наш RSS feed !
http://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2014/06/cleansing.pnghttp://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2014/06/cleansing-300x168.pngОльгаАзбука похуденияазбука похудения,правильное питаниеВремя от времени нашему организму требуется очищение и сейчас самое время подумать о том, как это сделать в домашних условиях. Большой выбор свежих овощей и фруктов, более активный образ жизни, что же еще поможет очиститься от шлаков и для чего это нужно? Очищение организма от шлаков помогает решить проблемы с...Блог о похудении и правильном питании