Все мы понимаем, что не самая хорошая идея отправиться в ресторан, когда на счету каждая калория, но если учитывать, что жизнь продолжается даже после диеты, то лучше всего научиться справляться с соблазнами и знать, когда вовремя остановиться.

restaurant

Советы, которые помогут вам не набрать вес, даже если вы любите посещать рестораны:

  1. Учитесь разделять между праздничной и повседневной пищей.

Для начала научитесь разделять между повседневным обедом в общепите и особенными праздничными походами в ресторан. Если вы просто заскочили пообедать в ресторане, то обратите внимание на легкие блюда с овощами, выбирайте хлеб из цельнозерновой муки, а супы без добавок сливок и сухариков. В праздники можно себе позволить особенные блюда, но все-таки отдавайте предпочтение качеству и вкусу, а не размеру порций.

  1. Выбирайте друзей на обеды.

Как бы странно это ни казалось, но от того, с кем вы посещаете ресторан, зависит количество и калорийность вашей трапезы. Исследования показывают, что если вы обедаете с человеком, который выбирает большие порции, то вам не удастся избежать лишних калорий.

  1. Стойте на своем.

Запомните: клиент всегда прав. Стойте на своем, когда заказываете блюдо. Соус для рыбы и мяса можно получить в отдельной посуде и самому контролировать количество калорий. Суп также может быть без добавок.

  1. Наслаждайтесь от каждого кусочка.

Представьте себя на важном приеме и тщательно пережевывайте пищу. Вы не только получите больше удовольствия, но и позволите организму почувствовать сытость и вовремя остановиться.

  1. Остерегайтесь «здоровой пищи».

Очень часто то, что в меню предлагается как «здоровая пища» содержит немалое количество калорий. Шейк с йогуртом или салат с орешками не всегда низкокалорийные блюда. Предпочитайте белковые добавки.

  1. Размер имеет значение.

Исследования показывают, что если мы получаем большую порцию, то съедаем на 1/3 калорий больше. Лучше делить порцию со своим спутником, попросите при заказе дополнительную чистую тарелку.

  1. Пейте воду.

Часто мы путаем чувство жажды и чувство голода. Вместо сладких напитков и соков выбирайте чистую воду. А если вы хотите выпить чашечку кофе, то лучше всего это сделать дома, ведь в ресторане вам обязательно предложат этот горячий напиток с ненужными и калорийными добавками.

Хотите быть в курсе всех новостей с сайта, подпишитесь на наш RSS feed !
ОльгаАзбука похуденияпохудение,правильное питаниеВсе мы понимаем, что не самая хорошая идея отправиться в ресторан, когда на счету каждая калория, но если учитывать, что жизнь продолжается даже после диеты, то лучше всего научиться справляться с соблазнами и знать, когда вовремя остановиться. Советы, которые помогут вам не набрать вес, даже если вы любите посещать рестораны: ...Блог о похудении и правильном питании