Если вам хочется устроить небольшой праздник и съесть что-нибудь вкусненькое, то не отказывайте себе в удовольствии. Например, попробуйте приготовить низкокалорийные вафли. Бельгийские вафли стали популярным десертом в кафе и ресторанах всего мира с 1958 года. Классический вариант бельгийских вафель прямоугольной формы подается в теплом виде с добавлением фруктов или даже мороженого. Для их приготовления нам понадобится специальное приспособление  — вафельница или форма для выпечки.

В наших вафлях содержится всего 73 калории (на 1 штуку, без добавок), поэтому давайте попробуем. Рецепт рассчитан на 15 штук. Для приготовления нам понадобится специальное приспособление  — вафельница или форма для выпечки.

wafers

Состав:

2 яйца
1 стакан молока
2 столовые ложки растительного масла
1 ½  стакана цельной гречневой муки
1 ½ чайной ложки разрыхлителя
щепотка соли, подсластитель по вкусу

Приготовление:

  1. В миске взбиваем яйца, молоко, растительное масло и сахар.
  2. В отдельной миске смешиваем сахар, муку, разрыхлитель и соль.
  3. Добавляем в смесь остальные ингредиенты и хорошенько смешиваем.
  4. Вафельницу сбрызгиваем кулинарным спреем (растительным маслом) и заливаем смесь в формочки.
  5. Готовим вафли по инструкции вашего прибора.

 

Хотите быть в курсе всех новостей с сайта, подпишитесь на наш RSS feed !
http://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2015/11/wafers.pnghttp://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2015/11/wafers-300x199.pngОльгаЗдоровое питаниездоровое питание,низкокалорийные рецептыЕсли вам хочется устроить небольшой праздник и съесть что-нибудь вкусненькое, то не отказывайте себе в удовольствии. Например, попробуйте приготовить низкокалорийные вафли. Бельгийские вафли стали популярным десертом в кафе и ресторанах всего мира с 1958 года. Классический вариант бельгийских вафель прямоугольной формы подается в теплом виде с добавлением фруктов или...Блог о похудении и правильном питании