Каждый популярный рецепт можно превратить в обезжиренный и низкокалорийный, для этого достаточно заменить привычные ингредиенты на более полезные. Например, сладкая колбаска может состоять из 200 г сливочного масла и большого количества песочного печенья, которое также имеет в составе масло или даже маргарин. Как сделать любимый десерт из полезных продуктов, при этом, не потеряв узнаваемую форму в форме колбаски?

desert

Рецепт сладкой «колбаски» из фиников

Состав:

12-14 фиников (без косточек)
1 стакан грецких орехов
½ стакана миндаля
¼ стакана тыквенных семечек
¼ стакана семян подсолнечника

Для верхнего покрытия: ½ стакана кокосовой стружки или кунжута.

Приготовление:

  1. Размельчить все семечки и орехи и добавить финики (без косточек), все смешать в однородную массу.
  2. Разделить получившееся «тесто» на 3 части.
  3. На стол выложить пекарскую бумагу и высыпать на нее стакан кунжута или кокосовой стружки. Берем одну из частей получившегося теста и скатываем в рулет. Получившуюся «колбаску» из фиников и орехов нужно поместить в морозилку на 10-20 минут, также поступаем и с оставшимся тестом.
  4. «Колбаску» нарезать на тонкие кусочки толщиной 1 см. Можно хранить в морозильной камере около 2 месяцев, завернув в фольгу.
Хотите быть в курсе всех новостей с сайта, подпишитесь на наш RSS feed !
http://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2016/02/desert.pnghttp://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2016/02/desert-300x215.pngОльгаЗдоровое питаниедесерты,здоровое питаниеКаждый популярный рецепт можно превратить в обезжиренный и низкокалорийный, для этого достаточно заменить привычные ингредиенты на более полезные. Например, сладкая колбаска может состоять из 200 г сливочного масла и большого количества песочного печенья, которое также имеет в составе масло или даже маргарин. Как сделать любимый десерт из полезных продуктов,...Блог о похудении и правильном питании