Через 20 лет в мире будет 435 млн. диабетиков.

 

Хочу поделиться рекомендациями для людей, которые немного лишены в жизни сладкого, ввиду своей болезни – диабета. Любая болезнь  очень мешает полноценной жизни и требует внимания к своему здоровью.

Первым и главным советом для диабетиков, будет призыв сбросить лишний вес, доказано, что это снижает риск ухудшения здоровья и даже приносит некоторые улучшения.

Диабет —  заболевание, которое никто не ждет.   Понятно, что приходится следить за собой, исключить из меню многие продукты, которые еще вчера совершенно не угрожали здоровью.

Обычно все считают, что достаточно заменить сахар – заменителями и не кушать сладких конфет, но от питания диабетика зависит уровень его сахара и чтобы болезнь не прогрессировала надо правильно питаться.

Некоторые рекомендации по питанию диабетика:

Важно употреблять в пищу больше клетчатки, она замедляет усвоение сахара, помогая контролировать уровень глюкозы в крови,  и помогает уменьшить уровень холестерина в крови.

Клетчатка играет важную роль в пищеварительном процессе, способствуя передвижению пищи по пищеварительному тракту.

Также клетчатка способствует снижению веса, помогая уменьшить количество потребляемых калорий, за счет того, что появляется чувство сытости.

Дневная норма клетчатки 25-35 г.

Содержится она в продуктах:

  • Свежих овощах
  • Вареных бобах и горохе
  • Цельнозерновом хлебе
  • Коричневом рисе
  • В продуктах из отрубей

Еще диабетику нельзя есть обычный хлеб, это очень усложняет жизнь, особенно тем, кто любит выпечку.

Хотите быть в курсе всех новостей с сайта, подпишитесь на наш RSS feed !
http://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2010/08/1071026_37499820.jpghttp://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2010/08/1071026_37499820-300x215.jpgОльгаАзбука похуденияДиета,Сахарный диабетЧерез 20 лет в мире будет 435 млн. диабетиков.   Хочу поделиться рекомендациями для людей, которые немного лишены в жизни сладкого, ввиду своей болезни – диабета. Любая болезнь  очень мешает полноценной жизни и требует внимания к своему здоровью. Первым и главным советом для диабетиков, будет призыв сбросить лишний вес, доказано, что это снижает...Блог о похудении и правильном питании