Почему я должен питаться правильно? Большинство из нас ест то, что хочется и не находят в этом никакой проблемы. Люди получают привычки питания с детства и тащат их за собой всю жизнь. А вслед за ними прицепляются всякие болячки и лишний вес.

Последние исследования Всемирной организации здравоохранения неутешительны для тех, кто все еще считает, что правильное питание не для него и пусть о диете беспокоятся те, кому важна красивая фигура.

199 стран участвовало в исследовании и оказалось, что один из 10 взрослых в мире страдает от ожирения. Результат исследования – среди 7 миллиардов человек живущих в мире – 1.5 млрд. страдают от лишнего веса. Страшная статистика!

Как обычно, самая «толстая» страна в мире – это Америка. Но и среди европейских стран существует увеличение полных людей. Так, например, русские женщины заняли  третье место в мире. Это ли не повод задуматься о том, что в России нет правильных привычек питания? Нет смысла добавлять, что лишний вес ведет к различным заболеваниям сердца, раку, диабету.

Что же такое правильное питание? Это сбалансированное питание. Попросту говоря, мы получаем все недостающие нам витамины, минералы, пищевые волокна и при этом сокращаем употребление ненужных нашему организму сахаров, жиров и химикатов.

Все просто, но и сложно одновременно. Потому что привычка, не вырабатывается за один день, многие годами набирали лишний вес. А теперь надо постепенно переходить на правильное питание, поменять свой ритм жизни, даже поход в магазин за продуктами может повлиять на ваш вес. Учитесь питаться правильно, даже если вы не обнаруживаете у себя лишних килограммов, потому что таким образом вы обеспечите себе здоровое и полноценное будущее.

Не забывайте о том, что очень важен режим питания. Не пропускайте завтрак, который обязательно должен содержать белок. Между завтраком и обедом, важно обязательно перекусить, для этого вам понадобится полноценная еда, которую не всегда можно добыть в середине рабочего дня. Если вы выбираете ресторан, то примите во внимание, что блюда должны быть сбалансированными.

А если ты выбираешь взять еду с собой, то не обязательно останавливать свой выбор на сладких булочках. Богатый витаминами салат всегда предпочтительнее, чем бутерброд с колбасой. Выпивай как можно больше жидкости – чистой воды, это ускорит метаболизм и очистку организма от шлаков.

Между ужином и обедом снова потребуется перекус, вполне вероятно, что небольшая горсть орехов или фрукт может спасти положение и не дать проголодаться до ужина. Вечерняя трапеза может состоять из легкого салата или обезжиренного творога. Запомните, голодая, вы наберете лишний вес. Принимая решение перейти на правильное питание, вы улучшите самочувствие, похудеете и зарядитесь энергией.

 

 

Хотите быть в курсе всех новостей с сайта, подпишитесь на наш RSS feed !
http://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2011/02/ddd.jpghttp://dietam-net.ru/wp-content/uploads/2011/02/ddd-300x225.jpgОльгаАзбука похуденияправильное питаниеПочему я должен питаться правильно? Большинство из нас ест то, что хочется и не находят в этом никакой проблемы. Люди получают привычки питания с детства и тащат их за собой всю жизнь. А вслед за ними прицепляются всякие болячки и лишний вес. Последние исследования Всемирной организации здравоохранения неутешительны для тех,...Блог о похудении и правильном питании